Осторожно, змеи! В больницу Бузулука за сутки госпитализировали двоих пострадавших
24 июня 2026, 13:13
Осторожно, змеи! В больницу Бузулука за сутки госпитализировали двоих пострадавших
На природе и рыбалке активизировались гадюки. В больницу имени Семашко за день попали двое мужчин (38 и 83 лет).
Врачи предупреждают:
сыворотку нужно ввести в первые часы, через сутки она бесполезна!
Без помощи укус может быть смертельным.
Что делать при укусе:
Обездвижьте укушенную руку или ногу.
Обработайте рану бесспиртовым антисептиком и приложите холод.
Пейте много воды.Срочно поезжайте в больницу.
Категорически запрещено: отсасывать или выдавливать яд, делать надрезы, накладывать жгут и пить алкоголь.
Источник: РИА56 | Новости Оренбуржья