Осторожно, змеи! В больницу Бузулука за сутки госпитализировали двоих пострадавших

24 июня 2026, 13:13

Осторожно, змеи! В больницу Бузулука за сутки госпитализировали двоих пострадавших

На природе и рыбалке активизировались гадюки. В больницу имени Семашко за день попали двое мужчин (38 и 83 лет).

Врачи предупреждают:

сыворотку нужно ввести в первые часы, через сутки она бесполезна!

Без помощи укус может быть смертельным.

Что делать при укусе:

Обездвижьте укушенную руку или ногу.

Обработайте рану бесспиртовым антисептиком и приложите холод.

Пейте много воды.Срочно поезжайте в больницу.

Категорически запрещено: отсасывать или выдавливать яд, делать надрезы, накладывать жгут и пить алкоголь.

Больше новостей на News-orenburg.ru