В Бугуруслане возобновили подачу электроэнергии после ливней и выхода рек из берегов

23 июня 2026, 18:08

В Бугуруслане возобновили подачу электроэнергии после ливней и выхода рек из берегов

Ранее подача электроснабжения была приостановлена в домах на улицах Калинина, Уфимской, Победной, Боевой, Береговой, Широкой и в переулке Октябрьском. Сейчас вода с некоторых участков ушла.

Что еще известно по теме подтопления к этому часу?

В ПВР в подтопленных районах на сегодня находятся чуть больше 90 человек. Остальные граждане разместились у родственников, сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

В Бугуруслан направлено несколько кубов чистой воды из Бузулука, а также мощные помпы для откачки ливневых вод.

Будут демонтированы муниципальные дороги, если это понадобится для пропуска воды. Восстановлены они будут за счет средств областного бюджета.

Министерству природы поручено усилить мониторинг подъема воды.

На некоторых территориях за 24 часа выпало четыре месячные нормы осадков. Наиболее сложная ситуация сложилась в Бугуруслане, Оренбургском, Бугурусланском, Матвеевском и Асекеевском районах.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru