Оренбургские врачи спасли мужчину после осложненного инфаркта

Оренбургские врачи спасли мужчину после осложненного инфаркта

Оренбургские врачи спасли мужчину после осложненного инфаркта.

47-летний мужчина попал в больницу в критическом состоянии, но без типичных симптомов — у него было только экстремально низкое давление.

После первой операции (ангиопластики) начались тяжелые осложнения. У пациента оторвались хорды и отказал митральный клапан. Жизнь висела на волоске.

Врачи экстренно собрали консилиум и провели вторую, еще более сложную операцию.

Они остановили сердце мужчины на 37 минут, чтобы заменить разрушенный клапан механическим протезом.

Благодаря ювелирной и слаженной работе хирургов, реаниматологов и кардиологов пациента удалось вернуть к жизни.

Источник: Канал в МАКС "РИА56 | Новости Оренбуржья"

Топ

Лента новостей