Накануне в Доме Памяти прошло мероприятие «Огонь Памяти», посвященное Дню памяти и скорби

23 июня 2026, 12:19

Накануне в Доме Памяти прошло мероприятие Огонь Памяти, посвященное Дню памяти и скорби.

Сотрудники Музея истории Оренбурга рассказали ребятам из Центра детского и молодежного движения Радуга и волонтерам отряда Серебряная колея Южно-Уральской железной дороги об истории Вечного огня символа подвига наших солдат.

А также продемонстрировали капсулу Огня памяти частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. Напомним, ее доставили в Оренбург 7 мая 2026 года и передали в фонд музея.

Участники мероприятия почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ребята своими руками создали красную гвоздику цветок, символизирующий пролитую за Родину кровь и стойкость героев.

Больше новостей на News-orenburg.ru