Евгений Солнцев: Продолжаем преображать набережную реки Урал

22 июня 2026, 20:51

Продолжаем преображать набережную реки Урал. Провёл выездное совещание на строительной площадке.

Сейчас в активной фазе работы на верхней части набережной. Она станет удобным дублёром нижней и подарит городу ещё одно прекрасное место для прогулок.

Подрядчик компания Новый век приступил ко второму этапу реализации проекта. Сейчас рабочие возводят подпорную стену, выносят инженерные сети и переустраивают участки электросети. Впереди устройство системы автоматического полива, мощение натуральным гранитом, обустройство пандуса и трёх спусков, а также озеленение территории. В перспективе планируем благоустроить пространство вплоть до сквера им. Петра Великого.

Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновлённым общественным пространством!

Подписаться

Больше новостей на News-orenburg.ru