Орские ветераны СВО завоевали награды на «Кубке мужества»
В Оренбурге на базе спорткомплекса «Олимпийский» прошел региональный этап Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества» среди ветеранов боевых действий.
Около 40 участников из 14 муниципалитетов соревновались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, метании ножей и шахматах.
Орск на фестивале представляли трое ветеранов специальной военной операции. В пауэрлифтинге в весовой категории до 95 кг наш спортсмен занял первое место. Еще один орчанин стал призером в соревнованиях по настольному теннису.
Организовали мероприятие министерство спорта Оренбургской области и региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Цель - реабилитация ветеранов через спорт и их возвращение к активной жизни.
Поздравляем наших бойцов с достойным результатом!











































