Орские ветераны СВО завоевали награды на «Кубке мужества»

22 июня 2026, 10:45

Орские ветераны СВО завоевали награды на Кубке мужества

В Оренбурге на базе спорткомплекса Олимпийский прошел региональный этап Всероссийского инклюзивного фестиваля Кубок мужества среди ветеранов боевых действий.

Около 40 участников из 14 муниципалитетов соревновались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, метании ножей и шахматах.

Орск на фестивале представляли трое ветеранов специальной военной операции. В пауэрлифтинге в весовой категории до 95 кг наш спортсмен занял первое место. Еще один орчанин стал призером в соревнованиях по настольному теннису.

Организовали мероприятие министерство спорта Оренбургской области и региональный филиал фонда Защитники Отечества. Цель - реабилитация ветеранов через спорт и их возвращение к активной жизни.

Поздравляем наших бойцов с достойным результатом!

Больше новостей на News-orenburg.ru