Администрация Орска назвала фонтаны, которые заработают этим летом

18 мая 2026, 19:45

Администрация Орска назвала фонтаны, которые заработают этим летом

Жители Орска задаются вопросом: где в городе работают фонтаны? Горожане обращают внимание на то, что фонтан возле ДК Нефтехимиков до сих пор не запущен хотя место пользуется популярностью у отдыхающих, особенно по вечерам.

А в Орске будут работать фонтаны помимо Комсомольской площади? Возле ДК Нефтехимиков постоянно вечером масса людей отдыхает, место в центре города, а фонтан так и не работает. Уже которая неделя жары. Кто отвечает за него? Когда заработает? И по другим точкам - где работают вообще фонтаны в городе?

Администрация Орска сообщила, что в настоящее время ведутся ремонтные работы фонтана у Дворца культуры нефтехимиков. Его запуск планируют к началу лета. Что касается остальных фонтанов, администрация ответила следующее:

Фонтан в районе гостиницы Урал требует реконструкции. Для его запуска необходимо полностью заменить систему водоснабжения в фонтане. Это требует значительных финансовых вложений. Пешеходные фонтаны в парках Северный и Пищевик также готовят к запуску. После осмотра оборудования специалистами будет принято решение о возобновлении их работы.

Напомним, что в Орске с 1 мая запустили

первый фонтан на Комсомольской площади.

Фото: местные жители

Больше новостей на News-orenburg.ru