Администрация Орска назвала фонтаны, которые заработают этим летом
Администрация Орска назвала фонтаны, которые заработают этим летом
Жители Орска задаются вопросом: где в городе работают фонтаны? Горожане обращают внимание на то, что фонтан возле ДК Нефтехимиков до сих пор не запущен хотя место пользуется популярностью у отдыхающих, особенно по вечерам.
А в Орске будут работать фонтаны помимо Комсомольской площади? Возле ДК Нефтехимиков постоянно вечером масса людей отдыхает, место в центре города, а фонтан так и не работает. Уже которая неделя жары. Кто отвечает за него? Когда заработает? И по другим точкам - где работают вообще фонтаны в городе?
Администрация Орска сообщила, что в настоящее время ведутся ремонтные работы фонтана у Дворца культуры нефтехимиков. Его запуск планируют к началу лета. Что касается остальных фонтанов, администрация ответила следующее:
Фонтан в районе гостиницы Урал требует реконструкции. Для его запуска необходимо полностью заменить систему водоснабжения в фонтане. Это требует значительных финансовых вложений. Пешеходные фонтаны в парках Северный и Пищевик также готовят к запуску. После осмотра оборудования специалистами будет принято решение о возобновлении их работы.
Напомним, что в Орске с 1 мая запустили
первый фонтан на Комсомольской площади.
Фото: местные жители