Домой из украинского плена возвращаются четверо оренбургских военнослужащих

15 мая 2026, 20:14

Домой из украинского плена возвращаются четверо оренбургских военнослужащих

Четверо оренбуржцев в ближайшее время вернутся домой из украинского плена, сообщает областное правительство. 15 мая Россия смогла вернуть 205 военных. Взамен переданы 205 военнопленных ВСУ, уточняет Минобороны.

Россияне, в том числе и оренбуржцы, сейчас находятся в Беларуси. Там им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Чуть позже всех доставят на территорию России, где они будут проходить реабилитацию и лечение.

Больше новостей на News-orenburg.ru