В Бузулукском бору 13–14 июня пройдёт фестиваль «Симфония Бузулукского бора»
В Бузулукском бору 1314 июня пройдёт фестиваль Симфония Бузулукского бора
В минкульте области обсудили подготовку к событию. Главным коллективом станет Оренбургский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Юрия Ткаченко. В программе произведения Моцарта, Дворжака, Чайковского, Римского-Корсакова, Калинникова и других композиторов.
Специальные гости: солистка Мариинского театра Наталья Павлова (сопрано, Санкт-Петербург), солист Большого театра Илья Селиванов (тенор, Москва) и солист Театра музыкальной комедии Дмитрий Гуцуляк (баритон, Оренбург).
Фестиваль пройдёт на площадке Косова поляна в Бузулукском бору. Для зрителей подготовят 500 посадочных мест. В прошлом году праздник академической музыки собрал более семи тысяч человек.