В министерстве культуры Оренбургской области обсудили подготовку к III Межрегиональному фестивалю академической музыки «Симфония Бузулукского бора»
В министерстве культуры Оренбургской области обсудили подготовку к III Межрегиональному фестивалю академической музыки Симфония Бузулукского бора
Совещание провела министр культуры Евгения Шевченко. Музыкальное событие состоится 1314 июня. Главным коллективом фестиваля выступает Оренбургский государственный симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер заслуженный артист РФ Юрий Ткаченко). В программе произведения Моцарта, Дворжака, Чайковского, Римского-Корсакова, Калинникова и др. Специальные гости события солисты Мариинского и Большого театров, а также оренбургского театра музыкальной комедии.
В этом году фестиваль пройдет на площадке Косова поляна в Бузулукском бору. В настоящий момент ведется активная подготовка. Для зрителей запланировано 500 посадочных мест.
Организаторы праздника академической музыки министерство культуры Оренбургской области в партнерстве с Национальным парком Бузулукский бор.
В прошлом году праздник академической музыки собрал более семи тысяч человек.