Орск встретил День Победы торжественным шествием трудовых коллективов города

Орск встретил День Победы торжественным шествием трудовых коллективов города

Орск торжественно отметил 81ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Празднование началось с митинга у сквера Славы и минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Руководители города, промышленных предприятий и общественных объединений возложили цветы к Вечному огню.

Особенность празднования в Орске — отсутствие парада и проведение традиционного торжественного шествия. Его открыли представители пяти промышленных предприятий, внёсших значительный трудовой вклад в Победу: Орского мясокомбината, ОНОСа, машиностроительного и механического заводов, ЮжноУральского никелевого комбината.

Тысячи жителей города присоединились к маршу, неся портреты своих родных — участников войны. Колонны прошли по улицам и собрались на площади Комсомольской. Многие горожане также посетили мемориал бойцам, участвовавшим в специальной военной операции, и возложили там цветы.

Источник: Канал в МАКС "Вести Оренбуржья"

Топ

Лента новостей