Ветераны, проживающие в учреждениях социального обслуживания, принимают поздравления

8 мая 2026, 12:50

Ветераны, проживающие в учреждениях социального обслуживания, принимают поздравления

В преддверии Дня Победы во всех стационарных учреждениях в их честь проходят праздничные мероприятия. Поздравить ветеранов и вручить им подарки приходят руководители регионального министерства социального развития.

Министр социального развития области Елена Сладкова и ее заместитель Акбикеш Есина поздравили с 81-й годовщиной Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в геронтологическом центре Долголетие.

Василию Прокофьевичу Олефиренко в этом году исполнилось 99 лет. Несмотря на почтенный возраст, ветеран в добром здравии и с радостью принял поздравления министра.

Здесь, в центре Долголетие, есть живые свидетели тех давних событий. Защитники страны, труженики тыла, вдовы фронтовиков. Примите слова благодарности, а также искренние поздравления с приближающимся Днем Победы, обратилась Елена Сладкова к проживающим и сотрудникам интерната во время праздничного концерта.

В настоящее время в учреждениях системы социальной защиты области проживают 14 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписаться

Больше новостей на News-orenburg.ru