В Оренбуржье прошло заседание противопаводковой комиссии

27 марта 2026, 14:31

В Оренбуржье прошло заседание противопаводковой комиссии

По поручению губернатора Евгения Солнцева прошло заседание противопаводковой комиссии. Её возглавил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

Приятно, что в этом году практически весь снег уходит в землю. Даже там, где вечером была вода, за ночь она уходит. Это необходимо для влагозарядки наших посевов, отметил Сергей Балыкин.

Несмотря на это, регион ориентируется на неблагоприятное развитие событий. Уже в эти выходные во всех муниципалитетах организовано круглосуточное дежурство. В МЧС будут заслушивать отчёты о работе за сутки. В особом режиме работают все силы РСЧС.

Самая большая нагрузка на дорожников. Техника переведена на круглосуточный режим.

В зонах подтопления продолжается работа: в магазины завезены первоочередные товары, животноводческие хозяйства обеспечены кормами.

Больше новостей на News-orenburg.ru