Причина завышенных цен за отопление - некорректная работа оборудования внутри здания: В «ЭнергосбыТ Плюс» прокомментировали ситуацию с пикетом у мэрии Оренбурга

27 марта 2026, 13:03

Причина завышенных цен за отопление - некорректная работа оборудования внутри здания: В ЭнергосбыТ Плюс прокомментировали ситуацию с пикетом у мэрии Оренбурга

Там Урал56.Ру сообщили, что аномально большой расход тепла, который потреблял дом на улице Туркестанской, фиксировался с начала отопительного сезона неоднократно. Это отразилось и на суммах. Причина в некорректной работе оборудования внутри здания.

С начала отопительного сезона специалисты тепловой инспекции Оренбургского филиала ЭнергосбыТ Плюс неоднократно фиксировали аномально большой по сравнению с прошлым годом расход тепла, которое потреблял дом 25/1 на улице Туркестанской. В январе дом потребил 191 гигакалорию (по данным общего счётчика), в феврале 183 гигакалории. Объём потреблённого тепла, соответственно, отражался и на суммах за отопление.

Несмотря на то, что жалоб от жителей в адрес энергокомпании не поступало, энергетики провели несколько проверок. По их итогам было установлено, что причина завышенного потребления тепла некорректная работа оборудования внутри здания. В актах проверки, которые были направлены в УК ЖФ Центральная, указаны конкретные рекомендации по исправлению ситуации.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru