Депутат из Оренбурга Сергей Мошков отправился на СВО

25 марта 2026, 19:34

Депутат из Оренбурга Сергей Мошков отправился на СВО. Работу в горсовете он продолжит по возможности

Ранее Сергей Мошков уже принимал участие в СВО, проходя службу в должности водителя взвода огневой поддержки роты.

В сентябре 2026 года Мошков был избран депутатом Горсовета по списку партии Новые люди, которая получила два мандата. В марте 2026 года он принял решение вернуться в свое подразделение.

Сергей Мошков прокомментировал ситуацию Урал56.Ру.

Я поехал в свою часть продолжать службу. Вместе с другими людьми собрали гуманитарную помощь для наших ребят, чтобы она напоминала им о доме и близких, сказал депутат.

По его словам, он намерен по возможности продолжать участие в работе городского Совета:

Меня поддерживает фракция, помогают коллеги и помощники, сказал депутат.

Напомним, ранее во время горсовета в Оренбурге депутат Вадим Бикбов предложил Ольге Березневой добровольно сложить полномочия депутата на постоянной основе в пользу Сергея Мошкова. У Ольги Березневой это предложение вызвало улыбку. Комментировать его она не стала.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru