В Соль-Илецке ввели карантин из-за трех очагов бешенства

24 марта 2026, 14:39

В Соль-Илецке ввели карантин из-за трех очагов бешенства

Очаги заболевания обнаружены:

в СольИлецке на улице Клиновой;

в селах Буранном и Дружба на территории муниципального округа.

Вокруг каждого очага установлен режим неблагополучного пункта зона радиусом от 500 до 1500 метров. Карантин продлится 60 дней.

В этих зонах действуют ограничения:

закрыт доступ для посторонних;

запрещен ввоз и вывоз восприимчивых животных;

нельзя перемещать и перегруппировывать животных;

запрещена охота;

запрещено снимать шкуры с трупов животных;

не проводятся ярмарки;

невозможен отлов восприимчивых животных.

Урал56.Ру в МАХ

Больше новостей на News-orenburg.ru