Оренбурженка признана виновной в убийстве своего бывшего супруга

Оренбурженка признана виновной в убийстве своего бывшего супруга

Оренбурженка признана виновной в убийстве своего бывшего супруга

Собранные следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2025 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме бывшего супруга на улице Белинского города Оренбурга, в ходе конфликта с последним нанесла ему несколько ударов ножом.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения преступления женщина покинула место происшествия и предприняла меры к сокрытию следов и орудия преступления.

Следственными органами обвиняемая была задержана. По ходатайству следователя ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайся на следственное управление

Источник: Канал в МАКС "СУ СК России по Оренбургской области"

Топ

Лента новостей