В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 2 200 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил псевдосотрудник ФСБ и пояснил, что на ее банковских счетах происходят подозрительные действия. Для их предотвращения необходимо действовать по его указаниям. Пенсионерка обналичила со своих личных счетов сумму в размере 2 200 000 рублей и передала пакет курьеру недалеко от своего дома. После этого связь с ней прекратилась, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые оренбуржцы, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии, переводе и передаче денежных средств неизвестным, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Мах» - «Полиция Оренбуржья» ( https://max.ru/id5610036776_gos) и «Вестник киберполиции России» ( https://max.ru/cyberpolice), кроме этого изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info».

Полиция Оренбуржья ВК

Полиция Оренбуржья ОК

Полиция Оренбуржья ТГ

Полиция Оренбуржья Мах

Источник: Канал в МАКС "Полиция Оренбуржья"

Топ

Лента новостей