В Оренбурге тренер перевел мошенникам почти 1 000 000 рублей
В полицию Оренбурга обратился 29-летний местный житель (работает тренером), у которого похитили 938 000 рублей.
Схема обмана была разыграна в два хода:
«Налоговая»: Позвонил лжесотрудник ведомства, заявил об отсутствии справки 3-НДФЛ и выведал у парня персональные данные.
«Госуслуги»: Сразу после этого включился второй аферист. Он напугал оренбуржца тем, что его личный кабинет «взломали», и убедил спрятать деньги на «резервном счете».
Действуя по указке звонивших, потерпевший перевел 688 000 рублей своих накоплений и 250 000 рублей, взятых в кредит. Собеседники потребовали еще, и только тогда молодой человек понял, что его обманули.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы.






































