В городе Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную беседу с детьми, которых сопровождают в лагерь

24 июня 2026, 14:31

В городе Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную беседу с детьми, которых сопровождают в лагерь. Мероприятие охватило все группы.

Инспектор рассказал детям о правилах поведения в общественных местах: как вести себя, ожидая маршрутное транспортное средство, как правильно двигаться в автобусе. Особое внимание было уделено необходимости пристёгиваться ремнями безопасности и держаться за поручни.

Также детям напомнили о правилах перехода дороги: как правильно остановиться, посмотреть налево, направо, и только после этого переходить дорогу.

Кроме того, инспекторы уделили внимание безопасности при использовании двухколёсного транспорта велосипедов и самокатов. Дети узнали, что нужно спешиваться при переходе дороги и что не стоит кататься вдвоём на электросамокате.

Всем напомнили о важности использования экипировки при езде на велосипедах и самокатах, а также о необходимости носить световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Больше новостей на News-orenburg.ru