Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России "Орское" продолжают проводить рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием мототранспорта

23 июня 2026, 08:27

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России "Орское" продолжают проводить рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием мототранспорта.

За прошедшую неделю С 15 по 21 июня текущего года сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России "Орское" пресекли 19 нарушений, допущенных водителями мототранспорта, из них в 6 случаях водители управляли мототранспортом в состоянии опьянения, 1 из них - повторно за год, в результате чего были отстранены от управления транспортными средствами, мототехника была эвакуирована на специализированную стоянку, 5 водителей управляли мототранспортом, не имея права управления; 2 водителя управляли незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, 1- без государственных регистрационных знаков, 2 водителя не использовали мотошлемы, у 2 водителей отсутствовал действующий полис ОСАГО, 1 водитель пренебрегал требованиями, предписанными дорожными знаками и разметкой. Также ежедневно проводилась профилактическая работа с несовершеннолетними участниками дорожного движения, направленная на повышение их уровня правосознания, сопровождающаяся вручением листовок. Постоянное проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет не только выявлять пресекать нарушения, но и повышать общий уровень безопасности на дорогах, уделяя особое внимание уязвимой категории участников дорожного движения - мотоциклистам.

Больше новостей на News-orenburg.ru