В Оренбургской области полицейские присоединились к акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 17:20

В Оренбургской области полицейские присоединились к акции Свеча памяти

В Оренбурге, в городском саду имени Фрунзе, мемориальном комплекс-музее Салют, Победа! в День памяти и скорби прошла международная акция Свеча памяти.

Сотрудники полиции почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Дата проведения акции выбрана не случайно: именно 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В те страшные годы более 1500 оренбургских милиционеров добровольно отправились на фронт, чтобы защитить Родину.

#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии

Больше новостей на News-orenburg.ru