Полицейские оперативно задержали двух оренбуржцев, угнавших автомобиль у пенсионера
В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 67-летний житель областного центра с заявлением об угоне от дома по улице 70 лет ВЛКСМ областного центра принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2106».
По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителей, 20 и 21 лет. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели припаркованный автомобиль «ВАЗ-2106». Один из задержанных предложил второму покататься, после чего они сели в автомобиль, двери которого оказались не заперты. Обыскав салон машины, злоумышленники не обнаружили ключей и решили толкать транспортное средство. После чего бросили автомобиль в соседнем дворе и скрылись.В отношении оренбуржцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.








































