Полицейские оперативно задержали двух оренбуржцев, угнавших автомобиль у пенсионера
Полицейские оперативно задержали двух оренбуржцев, угнавших автомобиль у пенсионера
В отдел полиции 3 МУ МВД России Оренбургское обратился 67-летний житель областного центра с заявлением об угоне от дома по улице 70 лет ВЛКСМ областного центра принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержаны двое местных жителей, 20 и 21 лет. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели припаркованный автомобиль ВАЗ-2106. Один из задержанных предложил второму покататься, после чего они сели в автомобиль, двери которого оказались не заперты. Обыскав салон машины, злоумышленники не обнаружили ключей и решили толкать транспортное средство. После чего бросили автомобиль в соседнем дворе и скрылись.В отношении оренбуржцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.