Полицейскими задержан оренбуржец, похитивший велосипед
В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 37-летний оренбуржец с заявлением о хищении принадлежащего ему велосипеда стоимостью 25 000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший оставил средство передвижения на лестничной площадке одного из домов по улице Карагандинской областного центра, не прикрепив его противоугонным тросом. Этим воспользовался неизвестный и похитил двухколесное транспортное средство.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан ранее судимый 49-летний житель Оренбурга.
При разбирательстве сотрудниками полиции установлено, что задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем велосипеде мимо дома по улице Карагандинской, во время чего у транспортного средства пробило колесо.Тогда подозреваемый зашел в подъезд и, увидев велосипед заявителя, похитил его и скрылся.Сотрудниками полиции велосипед изъят по месту жительства задержанного.В отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.









































