В Саракташе сотрудники полиции приняли участие в международной акции «Огненные картины войны»
В Саракташе сотрудники полиции приняли участие в международной акции Огненные картины войны
Накануне Дня памяти и скорби, одного из самых трагичных и значимых дней в истории нашей страны, сотрудники ОМВД России по Саракташскому району вместе с членами Общественного совета приняли участие в международной акции "Огненные картины войны". Это событие объединило жителей Саракташа на площади у мемориала боевой и трудовой славы.
Из мерцающих свечей, словно живое пламя, выложили силуэт Вечного огня символа неугасающей памяти и вечной скорби. Каждый огонёк, зажжённый в этот вечер, стал данью уважения тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, приближая долгожданную Победу.
В рамках митинга, посвящённого памяти погибших героев, была объявлена минута молчания. В этот момент время, казалось, остановилось, и каждый присутствующий смог в тишине обратиться к своим мыслям, вспоминая о тех, кто не вернулся с полей сражений.
"Огненные картины войны" это не просто свет свечей, это свет нашей памяти, который никогда не погаснет.
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии