Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа приняли участие в районном слёте «ЮИД – 2026»
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа приняли участие в районном слёте ЮИД 2026
16 мая на базе МОБУ СОШ 2 состоялся районный слёт юных инспекторов движения ЮИД 2026, объединивший команды из 13 школ Саракташского района.
В состав жюри конкурса вошли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району.
Основными целями мероприятия стали повышение интереса детей и подростков к изучению Правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний в области безопасности дорожного движения и привлечение школьников к пропаганде безопасного поведения на дорогах.
Участники слёта соревновались в четырёх конкурсных этапах:
- Знатоки правил дорожного движения;
- Знание основ оказания первой помощи;
- Фигурное вождение велосипеда;
- творческий конкурс Я выбираю ЮИД.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
- 1 место команда Зелёный свет МОБУ СОШ 2 п. Саракташ;
- 2 место команда Дорожный патруль МОБУ Жёлтинская СОШ;
- 3 место команда Дорожный патруль МОБУ СОШ 1 п. Саракташ.
Команде-победителю был вручен главный приз велосипед. Призёры получили настольные игры. Все участники слёта награждены почётными грамотами и сладкими подарками.
Госавтоинспекция отмечает, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и повышению культуры дорожного движения.