Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа приняли участие в районном слёте «ЮИД – 2026»

18 мая 2026, 17:15

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа приняли участие в районном слёте ЮИД 2026

16 мая на базе МОБУ СОШ 2 состоялся районный слёт юных инспекторов движения ЮИД 2026, объединивший команды из 13 школ Саракташского района.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району.

Основными целями мероприятия стали повышение интереса детей и подростков к изучению Правил дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний в области безопасности дорожного движения и привлечение школьников к пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Участники слёта соревновались в четырёх конкурсных этапах:

- Знатоки правил дорожного движения;

- Знание основ оказания первой помощи;

- Фигурное вождение велосипеда;

- творческий конкурс Я выбираю ЮИД.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

- 1 место команда Зелёный свет МОБУ СОШ 2 п. Саракташ;

- 2 место команда Дорожный патруль МОБУ Жёлтинская СОШ;

- 3 место команда Дорожный патруль МОБУ СОШ 1 п. Саракташ.

Команде-победителю был вручен главный приз велосипед. Призёры получили настольные игры. Все участники слёта награждены почётными грамотами и сладкими подарками.

Госавтоинспекция отмечает, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и повышению культуры дорожного движения.

Больше новостей на News-orenburg.ru