Сотрудники Госавтоинспекции Тоцкого района подвели итоги рейдового мероприятия

11 мая 2026, 12:06

Сотрудники Госавтоинспекции Тоцкого района подвели итоги рейдового мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции Тоцкого района подвели итоги профилактического мероприятия, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних, а также на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления либо лишённых такого права.

В ходе рейдовых мероприятий с применением метода скрытого патрулирования выявлен 1 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 45 000 рублей.

Кроме того, выявлено и пресечено 3 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, из которых 2 факта допущены несовершеннолетними водителями мототранспорта. За указанное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Административные материалы в отношении несовершеннолетних будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Транспортные средства нарушителей помещены на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспорта:

- необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения;

- использовать защитную экипировку со световозвращающими элементами;

- проявлять повышенную внимательность на дороге и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Больше новостей на News-orenburg.ru