В Оренбурге огласили приговор бывшему министру природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александру Самбурскому

8 мая 2026, 13:50

В Оренбурге огласили приговор бывшему министру природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александру Самбурскому

Высокопоставленный в прошлом чиновник признан виновным в коррупции. В колонию строгого режима он отправится на 9 лет. Доказано, что на посту министра Самбурский годами получал от руководителей подведомственных структур взятки в виде автомобиля Lexus, дивана за 190 тысяч рублей, подарочных карт ЦУМа и праздничной иллюминации для дома родителей.

Больше новостей на News-orenburg.ru