«Каждый школьник должен знать, как в ДТП не попадать!»

8 мая 2026, 09:27

Каждый школьник должен знать, как в ДТП не попадать!

В начальных классах МОАУ СОШ 6 г. Орска прошли встречи с сотрудниками Госавтоинспекции и отрядом юных инспекторов дорожного движения. Ребятам напомнили о правилах дорожного движения: как безопасно переходить дорогу, а также как правильно и безопасно кататься на велосипеде и самокате.

Кроме того, на уроках выступила инспектор ПДН Газизова А. Р. в рамках профилактического мероприятия С ненавистью и ксенофобией нам не по пути с целью профилактики экстремистской идеологии, связанных с ненавистью на расовой, этнической или религиозной почве. Также инспектор напомнила ребятам, что можно делать и что нельзя, если они нашли банковскую карту или чужой телефон.В завершение мероприятия юные инспекторы вручили школьникам светоотражающие брелоки и полезные памятки.

Больше новостей на News-orenburg.ru