В Орске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 500 тыс

27 марта 2026, 16:31

В Орске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 500 тыс. рублей сотрудником почты

Прокурором Ленинского района г. Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности начальника отделения почтовой связи. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии органов предварительного расследования, в период с января по октябрь 2025 года обвиняемый, находясь в помещении отделения почты похитил из сейфа свыше 500 тыс. рублей, которые поступили от граждан в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги, прием заказных писем, продажу товаров, а также предназначенные для выплаты пенсий гражданам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на официальный канал прокуратуры Оренбургской области в MAX

Больше новостей на News-orenburg.ru